Турист Развитие Личности (Razvitie_Lichnosti)
Развитие Личности
был 11 мая 2018 15:27

Китайская свадьба

Недавно мы побывали в Китае и нам выпала возможность поучаствовать в Свадебной Китайской традиционной церемонии лично в роли жениха и невесты.

Я и мой парень как раз планировали проводить этот обряд в нашей стране . И когда нам предложили сделать это в в Китае мы с радостью согласились

Свадьба в Китайском стиле город Сучжоу Китай

Новые впечатления, интересные наряды , макияж и традиционные украшения в волосах, сама церемония всё это было необычно и даже трогательно . Мы почувствовали себя по настоящему супругами которые вступают в союз с ощущением некого таинства . Посмотреть на это события глазами других народов дарит особый дар представлений о семье и отношений между мужчиной и женщиной .

Как это проходило :

Когда мы приехали в город Суджоу в провинции Джиансу . Который тоже отмечается красивыми архитектурами и природой (но об этом в следующей статье ) ... нас встретили миловидные китайцы и мы вместе пошли завтракать в местный китайский ресторан .

Затем нам помогли заселиться в номер и в назначенное время визажист пришла мне делать укладку и макияж со всеми китайскими украшениями .

Макияж и прическа китайской невесты выглядит очень элегантно и собранно . Сразу ощущаешь себя некой таинственной девушкой, которую поведут под венец как у нас говорят .

Свадьба в Китайском стиле город Сучжоу Китай

В то время как я уже надевала наряд . Моего жениха тоже приводили в порядок в другой комнате .

Китайские традиционные наряды жениха и невесты .

Обязательно красного цвета с золотыми вышивками драконов медальонов и разных китайских символов из бисера камней и золотой блестящей нити .

Как у невесты так у жениха наряды очень похожи.

Вообще красный цвет в Китае очень популярен . И всё свадебные атрибуты обязательно красные . У них этот цвет Является символом любви, богатства и удачи .

Свадьба в Китайском стиле город Сучжоу Китай

Затем началась церемония . В ней принимали участие мы и ещё одна китайская пара .

Женихи вели нас по тропинке. Тропинка была усыпана красными лепестками роз, и в начале неё были врата страдными символами. По боками атмосферу украшали красные фонарики . Вели они нас держась за красную ленту. Голова была закрыта вуалью красного цвета и конечно с вышивками. По преданию она скрывала стыд и горе невесты по поводу того, что ей приходилось покидать родной дом и близких.

По традиции мы перешагивали через огонь . Потом кланялись нашим предкам, которые уже не снами три раза , затем друг другу . После нам поднесли вино и скрестив руки мы его выпили. Затем на красной сцене в микрофон перед всеми гостями мы прочли клятвы друг другу .

Проходило это на природе. Вокруг стояли фуршетные столы украшенные интересным декором с разнообразными сладостями некоторые были в виде медальонов на которых нарисованы символы удачи. На свадебном торте были нарисованы иероглифы мужского и женского начала.

Свадьба в Китайском стиле город Сучжоу Китай

С нами конечно же фотографировались все гости, так как иностранцев они очень любят. Куча фотографов нас снимали с разных ракурсов.

Ещё дополнением к церемонии мы слушали игру на скрипках исполняющий китайскими девушками.

Свадьба в Китайском стиле город Сучжоу Китай

Место проведения был национальный парк города Суджоу.

Где мы, после проведения церемонии пошли гулять в сад в нарядах фотографироваться и смотреть достопримечательности. Так же у нас брали интервью и задавали разные вопросы приветливые жители Китая .

Мы остались с приятными впечатлениями. И в ожидании фотографий и видео клипов. На сколько мы знаем китайцы мастера обработки фотографий. Благодарим организаторов за всё. И советуем влюблённым парам побывавшим в Китае поучаствовать и побывать в образе жениха и невесты с азиатскими традициями. И вообще побывать в древнем городе Суджоу и посмотреть достопримечательности. Место проведения

Природа в этом саду необычайно красива, очень много водоемов с разными мостиками, беседки и домики в китайском стиле. С погодой нам тоже повезло было солнечно и не одной тучки .

После трапезы. Нам вручили подарки где была природная косметика и китайские зеленые чаи.